Периодические печатные издания для педагогов

.

Научно-методический журнал "Пралеска" основанный Министерством образования Республики Беларусь. В нем печатается информация о развитии сферы образования теория, о теории и практике, инновационных технологиях в обучении, практические советы из опыта работы педагогов и многое другое.

Печатное издание главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета и ГУО «Минский областной институт развития образования». Освещает события и образовательные тенденции региона.

Казкі, вершы, заданні для дзяцей. Выданне дапаможа далучаць дзяцей да роднай мовы, знайсці патрэбны мастацкі твор для нерэгламентыраванай дзейнасці ці вершы і загадкі для правядзення заняткаў.

Издание обучает детей и подростков основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и творческую активность своих читателей. В рубрике «Мероприятие» рассказывается о деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Рубрика «Школа безопасности» в доступной форме обучает правилам поведения дома и на улице. В рубрике «Вопрос-ответ» спасатели отвечают на вопросы читателей. Публикуемые на страницах журнала обучающие и игровые материалы дополнены конкурсными призовыми заданиями. Педагоги учреждений образования при проведении уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий могут использовать материалы рубрики «Педагогическая копилка».