Маршруты выходного дня

Социально-педагогический проект «Веселая прогулка ВМЕСТЕ»

Когда родители могут больше времени провести со своими детьми? Конечно, в выходные дни. Каждая семья имеет свои традиции и свой опыт проведения выходных. Многие семьи выбирают совместный отдых в развлекательных центрах, в парках культуры и отдыха, походы в театр, кинотеатр, цирк. Но не всегда мы можем по тем или иным причинам поехать далеко от дома. А ведь и в своей местности тоже есть немало мест, где можно отдохнуть с детьми, узнать что-то новое. А теперь представьте, что свою прогулку можно сделать еще более интересной и увлекательной при помощи дополнительных буклетов, игровых комплексов и карт маршрутов.

Именно этим целям и служит социально-педагогический проект "Веселая прогулка вместе". Педагогические работники учреждений образования всей Минской области разработали для Вас и ваших детей увлекательные «маршруты выходного дня»Общение с природой, знакомство с интересными социальными и историческими объектами района и области позволят организовать в выходной день интересный семейный досуг.

Разнообразные виды деятельности на прогулке будут способствовать развитию познавательного интереса и наблюдательности, формированию основ экологической культуры Ваших детей, знакомству с историей своей малой родины! Увлекательная организация прогулок обеспечит условия для укрепления здоровья, формирования культуры совместного времяпрепровождения Ваших детей и Вас.

Педагоги ГУО "Зазерский детский сад Пуховичского района" предлагают:

Пройдя по ссылкам, Вы сможете скачать Буклеты с описанием маршрутов, а также увлекательные игровые пособия (сборник игровых заданий "Наблюдалки").

Выбрать интересный маршрут по Пуховичскому району Вам поможет информация и ссылки со страницы проекта в Управлении по образованию спорта и туризма Пуховичского райисполкома.

А для семей, которые хотят посмотреть неизведанные места Минской области, Минский областной институт развития образования (МОИРО) разработал Интерактивную карту "Веселая прогулка вместе: маршруты для детей дошкольного возраста и их родителей"

Путешествуйте, увлекайтесь, развивайтесь!